Бурятское время
15:24
Суббота, 6 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.25 94.78
80.85 81.30

В Бурятии появились кот и пёс из бетона

14:2730.06.2024 16+ 2592 18+
В Бурятии появились кот и пёс из бетона

Необычные скульптуры установили возле станции по борьбе с болезнями животных

В Кабанском филиале станции по борьбе с болезнями животных установили статуи кота и пса. Как сообщил начальник ветеринарной службы Кабанского района Алексей Третьяков, идея создания статуй родилась у охранника организации.

«Идея была предложена сторожем Кабанского филиала Сейраном Алиевым, которую я поддержал, и мы начали воплощать ее. В гараже филиала создавался сначала каркас изделия из железобетонных конструкций, затем работал мастер по представленным нами фотографиям животных, после покрасили фигуры и установили на заранее подготовленные площадки, перевозили на грузовике», - рассказал он.

Бетонная скульптура собаки весит порядка 300 килограмм. Воплотить в камне фигуры собаки и кошки было решено не случайно, так как в отдел лечебно-профилактических мероприятий Кабанского филиала обращается много владельцев домашних питомцев для оказания лечебной помощи, а также с профилактической целью.

Фото: Управление ветеринарии Бурятии

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.