Бурятское время
17:19
Четверг, 29 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
90.09 90.10
80.49 80.53

Музей Афганской войны в Улан-Удэ нуждается в расширении

14:2028.10.2026 16+ 250 18+
Музей Афганской войны в Улан-Удэ нуждается в расширении

Вчера, 27 октября, состоялось заседание Комитета по социальной политике Улан-Удэнского городского Совета депутатов под председательством Дениса Егорова. На повестке заседания было три вопроса, один из них – оказание поддержки региональному отделению Российского Союза ветеранов Афганистана и СВО.

Напомним, БРО «Российский Союз ветеранов Афганистана и СВО» объединяет сотни ветеранов Афганской и Чеченских войн, а также участников военных операций из Бурятии. На протяжении более чем 35 лет члены Союза принимают участие в общегородских и республиканских мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.

️Члены профильного комитета Горсовета Улан-Удэ совместно с Комитетом по социальной и молодежной политике Администрации Улан-Удэ и Комитетом по управлению имуществом обсудили меры поддержки ветеранской организации. Главное пожелание – возможность расширить музей. Сейчас в музее представлены экспозиции по Афганской войне, в планах у реготделения Союза разместить экспозиции по Чеченским войнам и СВО. Сам музей располагается в том же помещении, где проходят заседания правления и консультации для ветеранов и их семей.

Мы проработаем варианты с Комитетом по социальной и молодежной политике администрации города. Можно рассмотреть такое предложение – создать одну организацию, которая бы объединила в себе все ветеранские организации. Тогда у ветеранов будет больше возможностей передавать опыт молодому поколению и развивать свои музеи. Это было бы единое пространство, где можно будет поделиться историей и сохранить ее, - поделился зампредседателя Горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

#ГорсоветУланУдэ
#комитеты #КСП #заседание #социальнаяполитика
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.