Бурятское время
16:31
Вторник, 2 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.05 94.05
80.33 80.33
Котировки
РТС 1123.76 7.03
ММВБ 2869.1 9.27
Brent 68.37 0.37

Участник СВО из Бурятии открыл собственное дело

10:3330.01.2024 16+ 3591 18+
Мужчина участвовал в боевых действиях при освобождении городов Соледар и Бахмут. Вернулся домой после осколочного ранения сначала ноги, потом лишившись фаланг левой руки. Награжден медалью «За отвагу». Знакомые отзываются о нем как об активном и ответственном человеке. Женат, воспитывает с супругой двоих сыновей 20 и 7 лет.

На родине решил заняться грузоперевозками, чтобы помочь землякам.

- Была проблема - транспортные перевозки, из дома дрова привезти, пиломатериалы. И всё, у меня идея родилась - начать заниматься грузоперевозками. Сейчас на данный момент я занимаюсь заготовкой дров населению, - рассказал он.

При поддержке фонда Солбон Геннадьевич был направлен на обучение основам предпринимательской деятельности, составил бизнес-план и подал в районный отдел социальной защиты населения документы на заключение социального контракта. Напомним, это одна из мер государственной поддержки национального проекта «Демография».

Полученные 350 тысяч рублей Солбон Доржиев расходовал на покупку самосвала «ГАЗ-53». Получил со льготой для участников СВО лесной участок под лесосеку. Сейчас занимается заготовкой и доставкой дров, перевозкой грузов.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.