Бурятское время
06:10
Среда, 25 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
97.29 94.73
84.00 81.88

Сотрудничество Бурятии и Узбекистана расширяется

13:4419.02.2026 16+ 621 18+
Сотрудничество Бурятии и Узбекистана расширяется

В Улан-Удэ состоялась встреча Главы Бурятии Алексея Цыденова с генконсулом Республики Узбекистан в г. Новосибирск Асламом Акбаровым.

— Для Бурятии и Узбекистана развитие связей важно в экономическом плане, прежде всего, в животноводстве. Над этим мы тесно работаем. Есть заинтересованность и в развитии туризма. Для этого открываем прямое воздушное сообщение с Узбекистаном с 1 апреля 2026 года, — сказал Алексей Цыденов.

Аслам Акбаров отметил важность двухсторонних отношений в области культурно-гуманитарных проектов. Также он обратил внимание, что Узбекистан располагает уникальными историческими памятниками буддизма — это открывает возможность в будущем обменяться делегациями ученых.

Кроме того, на встрече обсуждалась перспектива участия Узбекистана в Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

#новостиБурятии #сотрудничество
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.