Бурятское время
12:30
Пятница, 27 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.92 93.81
80.96 80.72

Студентка бурятского педколледжа стала лидером по ДФО викторины о единстве народов страны

15:4609.02.2026 16+ 2549 18+
Студентка бурятского педколледжа стала лидером по ДФО викторины о единстве народов страны

5 февраля в Национальном центре «Россия» в Москве состоялась тематическая интеллектуальная викторина Знание. Игра приурочена к Году единства народов России. Мероприятие прошло в рамках марафона «Россия — семья семей», организованного Российским обществом «Знание» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Шалаева Виолетта из Бурятского республиканского педагогического колледжа стала лидером викторины в Дальневосточном федеральном округе.

Игра объединила порядка трёх тысяч участников из 83регионов страны, которые присоединились к ней в онлайн-формате. Участниками игры стали школьники и студенты, представители молодежных и просветительских проектов, образовательного и культурного сообщества, а также иностранные студенты. В прямом эфире они отвечали на вопросы по истории России, ее национальному достоянию, этнографии, достижениям в сфере науки, технологий, культуры, искусства и спорта, а также по тематике Года единства народов России.Игра прошла в три раунда продолжительностью по семь минут каждый.

Проведение интеллектуальной игры стало частью масштабной программы Года единства народов России и подчеркнуло значимость просветительских форматов, направленных на укрепление межнационального согласия, уважения к культурному многообразию и общим ценностям народов страны.

#РОЗ
#нацпроектмолодёжьидети
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.