Бурятское время
22:28
Пятница, 30 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.30 90.98
76.27 76.03

Подготовка к ГИА-2026: стартовали всероссийские тренировочные мероприятия

06:2628.01.2026 16+ 380 18+
Подготовка к ГИА-2026: стартовали всероссийские тренировочные мероприятия

В Бурятии традиционно пройдет серия тренировочных мероприятий по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

Их цель — отработать технические и организационные регламенты и подготовить как работников пунктов проведения экзаменов (ППЭ), так и самих выпускников.

Первое всероссийское тренировочное мероприятие по подготовке к ЕГЭ стартовало в 4 ППЭ сегодня, 28 января, отрабатываются процедуры экзаменов по географии, информатике и английскому языку.

В эти даты навыки будут оттачивать только организаторы ЕГЭ и технические специалисты. Участие выпускников в эти дни не предусмотрено.

Одиннадцатиклассники смогут погрузиться в атмосферу экзамена и проверить свою готовность в следующие даты:

4 марта — пройдут тренировочные экзамены по русскому языку, английскому языку (устно), информатике.
23 апреля – выпускники смогут проверить свои знания по химии, а по физике - 25 апреля в региональных тренировочных мероприятиях.

14 мая — во время тренировочных мероприятий будет отрабатываться процедура ЕГЭ по русскому языку, а также по предметам, которые сдаются в компьютерной форме: информатике и устной части иностранных языков.

В преддверии старта экзаменационной кампании потренируются и выпускники 9 классов. В марте они смогут стать участниками регионального тренировочного мероприятия, во время которого будет отрабатываться процедура ОГЭ по математике. Тренировка пройдет во всех пунктах проведения ГИА-9.

Такие тренировки помогают выпускникам психологически адаптироваться к формату экзаменов, научиться правильно распределять время и ознакомиться с организацией экзамена.

#ГИА2026
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.