Бурятское время
15:15
Четверг, 9 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.00 91.03
78.73 78.75

День Героев Отечества

03:1514.12.2025 16+ 1359 18+
День Героев Отечества.

9 декабря в МБОУ "Боргойская СОШ" прошло знаменательное событие — школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту "Парта Героя". По инициативе родственников погибших в специальной военной операции Жигмытова Владислава Анатольевича и Базарова Александра Цырендоржиевича открыты парты в их честь. Владислав Анатольевич и Александр Цырендоржиевич были одноклассниками.

Директор школы Ванданова Светлана Александровна выразила соболезнования семьям и рассказала, что оба героя являются выпускниками Боргойской школы. Учитель Буянтуева Майя Мэлсовна поделилась воспоминаниями о школьной жизни, рассказав, какими были ребята. На мероприятии выступили родственники с обеих сторон.

Сестра Александра Цырендоржиевича, Дарима, прочитала стихи собственного сочинения на бурятском языке о своем брате. Одноклассники Владислава и Александра отметили, что они были отважными патриотами своей малой родины, мужественными и всегда готовыми прийти на помощь.

Право сесть за парту героя было предоставлено отличникам учебы за 2024-2025 учебный год, Олзобоеву Ардану, ученику 4 класса, и Бадмаеву Ардану, ученику 5 класса. Ребята пообещали, что будут равняться на героев и проявлять патриотизм.

#джидинскийрайон
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.