Бурятское время
06:25
Среда, 10 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
95.48 96.57
81.56 82.34

Стартовал Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка – 2025» в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста»!

14:0009.09.2025 16+ 467 18+
Стартовал Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка – 2025» в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста»!

31 талантливый воспитатель из разных уголков нашей страны уже начали борьбу за звание лучшего. Они представляют уникальные методики и наработки, которые помогают самым маленьким гражданам России бережно и с любовью познавать красоту и богатство своего родного языка.

С приветственным словом к воспитателям обратилась директор Федерального института родных языков народов Российской Федерации Эсет Бокова: «Дорогие конкурсанты, я уверена, что вы приехали с огромным багажом знаний, идей и практик, которые помогут нам в сохранении языкового многообразия нашей многонациональной родины!»

Республику Бурятия в конкурсе представляет Дашиева Бэлигма Ванчиновна, учитель бурятского языка детского сада № 1 «Номина» г. Улан-Удэ.

Министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков подчеркнул: «Уважаемые воспитатели, вы стоите у истоков личности. Именно вашими руками, вашим словом и вашей любовью в детские души засеваются первые и самые важные семена – любовь к родному слову, к культуре своих предков».

️ Выдающийся советский поэт и публицист Расул Гамзатов, обращаясь к родному языку, говорил:«Родной мой язык! Не знаю, доволен ли ты мной, но я тобой живу и тобой горжусь! Как светлая вода родника стремится из темных глубин на солнце, где зелень, так слова родного языка стремятся из сердца к моей гортани».

Желаем всем участникам удачи, вдохновения и уверенности в своих силах! Пусть этот конкурс станет площадкой для яркого обмена опытом и новыми идеями!
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.