Бурятское время
20:56
Вторник, 9 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
95.48 96.57
81.56 82.34

На севере Бурятии открылся новый скейт-парк

06:4409.09.2025 16+ 387 18+
На севере Бурятии открылся новый скейт-парк

В поселке Таксимо Муйского района открылась новая современная спортивная площадка – скейт-парк. Объект, построенный при финансовой поддержке ОАО «РЖД», стал подарком для юных жителей поселка.

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил важность таких объектов для гармоничного развития детей:

«Сегодня у нас все северные районы вместе с «РЖД» развивают социальную сферу: здесь в этом году открывается поликлиника. Главное, чтобы у наших детей была насыщенная и интересная жизнь, чтобы они любили родной дом и видели свое будущее здесь», – отметил Алексей Цыденов.

Стоимость строительства скейт-парка составила более 11,5 млн рублей, из которых 7,2 млн предоставили «РЖД». На эти средства закуплено необходимое оборудование, включая камеры, лавочки и урны. Проведены работы по бетонированию площадки и установлено ограждение.

Заместитель начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков отметил, что «РЖД» на протяжении многих лет реализует благотворительные проекты в Бурятии, способствуя развитию социальной сферы, в том числе и спортивной инфраструктуры.

«Сегодня яркое событие в жизни спортивного сообщества Таксимо. Теперь жители и гости поселка могут заниматься спортом и физкультурой, поддерживать себя в отличной форме», – отметил Александр Парщиков.

#новостиБурятии #районы
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.