Бурятское время
19:21
Вторник, 2 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.05 94.38
80.33 80.43
Котировки
РТС 1124.15 6.64
ММВБ 2870 8.37
Brent 68.97 0.97

Бурятская пекарня увеличила обороты с помощью господдержки

07:0702.09.2025 16+ 189 18+
Бурятская пекарня увеличила обороты с помощью господдержки

Производитель хлеба и хлебобулочных изделий Вячеслав Хребтовский, входящий в Торговую группу "Абсолют", смог значительно расширить производство благодаря субсидии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. На выделенные средства предприниматель приобрёл современное оборудование, что позволило открыть новый цех и увеличить ассортимент выпускаемой продукции.

Ключевым приобретением стала автоматическая линия для производства дрожжевых и слоеных изделий с начинкой RUSIMEX UNICOMPACT. Так, новое оборудование позволило наладить производство более 90 видов новых изделий из различного вида теста.

"Основной целью участия в программе господдержки было удовлетворение растущего спроса потребителей и повышение качества продукции, что нам и успешно удалось реализовать» - делится Вячеслав Хребтовский.

В Минсельхозпроде отметили, что подобные меры поддержки способствуют не только развитию отдельных предприятий, но и укреплению продовольственной безопасности республики в целом, в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.