Бурятское время
19:45
Вторник, 26 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.63 94.46
80.75 80.68
Котировки
РТС 1135.88 8.29
ММВБ 2909.22 2.26
Brent 67.73 1.09

Вечная память герою!

11:5406.08.2025 16+ 570 18+
Вечная память герою!

В Иволгинском районе простятся с земляком, погибшим в зоне специальной операции.

Гомбуев Бальжинима Андреевич родился 8 февраля 1991 года в с. Усть-Лиска Ононского района.

В 2010 году окончил Чиндалейскую среднюю общеобразовательную школу, где всегда являлся участником и призёром всех школьных, районных соревнований по вольной борьбе и лёгкой атлетике. В средних классах получил тяжёлую спортивную травму, в связи с чем, было решено прекратить спортивную деятельность. Окончив 11 классов поступил в автомобильную школу ДОСААФ Дульдургинского района, приобрёл гражданскую специальность водитель категории В,С. В 2013 году окончил Могойтуйский аграрно-промышленный техникум по специальности «Техник - электрик». Окончил курсы программирования в г. Чита .

С 2014 года проживал в г.Улан -Удэ, где занимался Индивидуальной Предпринимательской деятельностью по строительно - ремонтным работам.

В сентябре 2024 года принял мужественное решение - встать на защиту интересов своей Родины и заключил контракт с Министерством Обороны Российской Федерации. В декабре 2024 года убыл в зону проведения Специальной Военной Операции. Службу проходил в 37 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде, 2 отделения мотострелкового взвода, мотострелковой штурмовой роты.

27 июня 2025 года погиб при исполнении воинского долга вблизи н.п. Комар Донецкой Народной Республики.
У Бальжинимы осталась большая любящая семья: мама, супруга, братья и сёстры, а также многочисленные племянники.
Для тех, кто знал Бальжиниму, он навсегда останется воплощением любви и преданности - как любящий муж, заботливый сын, верный брат и надёжный друг. Его отличал невероятно позитивный и жизнерадостный характер, легко находил выход из любой ситуации всегда с улыбкой.

Уход Бальжинимы - невосполнимая утрата для его семьи, друзей и всех, кто знал этого замечательного человека .
Пусть светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах , а его имя будет вписано в историю как символ мужества , преданности, стойкости и безграничной любви к Родине! Вечная слава герою ! Скорбим! Помним! Гордимся!

Прощальный митинг с рядовым Гомбуевым Бальжинимой Андреевичем состоится 8 августа с 11:40 до 13:40, по адресу с. Поселье, ДНТ Этом, переулок Молодёжный, д. 1а.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.