Бурятское время
08:22
Sunday, 3 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
91.88 91.71
80.32 80.33

«Слово «коллеги» для меня всегда с большой буквы»: Алексей Цыденов поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником

05:1601.08.2025 16+ 1337 18+

- В коллективе железнодорожников слово «коллеги» для меня всегда с большой буквы. У меня самые теплые, самые светлые воспоминания молодости, все связаны с железной дорогой. И в этот праздник всегда приятно рассказывать, что мой отец и мама железнодорожники, дед с бабушкой и даже прадед железнодорожники. И этот день у нас всегда был одним из главных праздников. Сегодня «РЖД» — одно из основных предприятий, самый большой работодатель у нас в республике. Порядка десяти тысяч человек работает на железной дороге или в предприятиях, связанных с железной дорогой. Дорогие коллеги, с праздником, чтобы на железной дороге все было хорошо. У самих железнодорожников было еще лучше. С днем железнодорожника! – поздравил Глава Бурятии.

Отметим, профессиональный праздник России - День железнодорожника отмечается ежегодно в первое воскресенье августа. Сегодня в Бурятии на участках Транссибирской магистрали и БАМа трудятся свыше 10 тысяч человек. Работники Восточно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») ежедневно обеспечивают бесперебойный ход пассажирских и грузовых поездов. Заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по территориальному управлению в Улан-Удэнском регионе Эдуард Янченко отметил, что ВСЖД один из самых важных участков железнодорожной отрасли – он соединяет Россию и Монголию, Дальний Восток с центральной частью страны.

- Уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны. Вверенный нам участок ВСЖД, важный, самый ответственный, буквально главный, на магистрали. Здесь железная дорога проходит по побережью Байкала, а пути, проложены по самому сложному горно-перевалочному участку. И задачи, которые перед нами стоят, перед работниками региона – мы их выполняем, обеспечиваем бесперебойное движение поездов, обновляем инфраструктуру, улучшаем комфорт пассажиров, - отметил Эдуард Янченко.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.