Бурятское время
12:34
Пятница, 25 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.78 91.79
78.09 78.45

Тёплая встреча у берегов Байкала

13:1623.07.2025 16+ 981 18+
Тёплая встреча у берегов Байкала

В детском оздоровительном лагере «Юность» прошла встреча участников смены «Дыхание Байкала» с руководителем Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Сергеем Ханхареевым.

На смене отдыхают дети из Старобешевского района Донецкой Народной Республики. Сергей Степанович пообщался с ребятами и сопровождающими, узнал об их увлечениях и планах на будущее. В разговоре он подчеркнул, что Бурятия открыта для ребят, и пригласил их рассматривать республику как место для получения качественного образования.

Ребята также рассказали о своих увлечениях.
«Я играю на саксофоне, окончила музыкальную школу. Участвовала в музыкальном конкурсе с оркестром в Донецкой Народной Республике — прошла в финал», — рассказала Арина.

Гости активно знакомятся с бурятской культурой. На вопрос о бурятских словах они хором ответили: Сайн, Амар Мэндэ, сай, баярлаа, урагшаа.

Своими впечатлениями поделилась и сопровождающая группа. Учитель английского языка Алла Владимировна отметила:

«Слов нет, чтобы передать наши впечатления. Байкал — это тишина, спокойствие, невероятная красота. Нас везде встречали очень тепло, с заботой и вниманием. Мой сын отдыхал здесь в первую смену в 2022 году,вернулся в восторге — и я тоже решила приехать и всё увидеть сама».
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.