Бурятское время
11:28
Четверг, 24 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.51 91.78
78.33 78.09

Авиакомпания «Аврора» за счет субсидий из федерального бюджета осуществляет воздушные перевозки пассажиров по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального

12:4923.07.2025 16+ 1060 18+
Авиакомпания «Аврора» за счет субсидий из федерального бюджета осуществляет воздушные перевозки пассажиров по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа.

В республике к таким относятся направления из Улан-Удэ в Красноярск, Хабаровск, Владивосток, Якутск и Хужир. Наполняемость авиарейсов хорошая. Они остаются востребованными у пассажиров.

«Единая дальневосточная авиакомпания помогает развивать регионы. Она была создана по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, чтобы увеличить транспортную доступность, расширить маршрутную сеть и повысить качество авиаперевозок. Воздушный транспорт для дальневосточных регионов имеет жизненное, стратегическое значение. От повышения транспортной доступности напрямую зависит качество жизни людей, развитие внутреннего туризма, привлечение инвесторов», – сказал полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Пассажиропоток единой дальневосточной авиакомпании совместно с авиакомпаниями-партнерами за первые шесть месяцев 2025 года вырос на 8% и составил 1,2 млн пассажиров.

В 2021 году по поручению Президента России на базе авиакомпании создана единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных. Теперь она включает 396 маршрутов во всех 11 субъектах Дальнего Востока и является самой обширной и сложной в России.

Фото Григория Иванникова.

#новостиБурятии #ДФО
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.