Бурятское время
09:08
Четверг, 10 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.41 91.97
78.72 78.17

Дети спрашивают: где #БуряадСреда?

12:4109.07.2025 16+ 410 18+
Дети спрашивают: где #БуряадСреда?

На внеочередном съезде Всебурятской ассоциации развития культуры (ВАРК) президент ассоциации, председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев напомнил о проекте #БуряадСреда.

Перевод:
«Однажды мы обсуждали наши проекты и Союз писателей предложил один из дней посвятить Бурятской тематике. Тогда я предложил: у нас уже есть среда как день недели, и теперь этот день БуряадСреда.
Поэтому теперь на вопрос «Почему нет языковой среды?» мы отвечаем: «Как нет среды? Вот же, сегодня среда, значит настала #БуряадСреда».

️Он напомнил, что важно создавать среду именно для подрастающего поколения. Изучать бурятский язык, рассуждать о культуре и традициях, надевать национальную одежду и готовить блюда национальной кухни – выделять на это один день в неделю несложно. Постепенно такой подход позволит создать полноценную культурную и языковую среду.

#горсоветУланУдэ
#бурятскийязык #БуряадСреда
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.