Бурятское время
11:01
Суббота, 3 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.84 92.84
81.49 81.49

Май встретил школьников военно-патриотическими песнями

13:0002.05.2025 16+ 156 18+
Май встретил школьников военно-патриотическими песнями

Акция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
«День Победы — это священный праздник для всей нашей страны, для каждой семьи. Мы помним тех, кто защитил Родину в годы войны, кто подарил нам мир. Важно, чтобы дети знали и понимали, какой ценой досталась Победа. Акция «Мелодии вместо звонков» позволит им познакомиться с песнями, которые поддерживали людей в трудные времена. Так история становится ближе и понятнее», — отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Минпросвещения России совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей подготовило Всероссийский урок Победы. На сайте доступны материалы для проведения занятий:

в дошкольных учреждениях («День Победы»), 
в 1–4-х классах («Броня Победы»), 
в 5–8-х классах («Непокорённый Сталинград»), 
в 9–11-х классах («Дороги Победы. Путь военкора»). 

Во всех школах страны вместо традиционных звонков звучат фрагменты популярных песен «Казаки в Берлине», «Катюша», «Смуглянка» и других.

️ В преддверии Дня Победы школьники также могут узнать больше о деятельности общероссийского движения «Бессмертный полк», которое хранит память о героях Великой Отечественной войны.

Проект «Мелодии вместо звонков» запущен в российских школах в ноябре 2024 года.

#Образование
 
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.