В районах Бурятии действует режим «Чрезвычайная ситуация» регионального характера.За прошедшие выходные значительно ухудшилась ситуация с наводнениями в результате стихийных бедствий. В связи с чем Глава Бурятии посещал Мухоршибирский район.
4 августа от оперативного дежурного ЕДДС Мухоршибирского района поступило сообщение о том, что в результате подъема уровня воды в реке Сухара, в населенном пункте Куготы подтопило 5 приусадебных участков. Кроме того, в том же населенном пункте поврежден автомобильный мост через реку Сухара. Глава Бурятии провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.
Алексей Цыденов поставил задачи по устранению последствий дождевого паводка министерствам, ведомствам и главам муниципальных образований.


Добавить комментарий